ocelotl
Member
Saludos a todos.
Sólo pasé a darme la vuelta por estos lares después de mucho tiempo de abandono para comentarles.
Me he estado dando la vuelta por el sitio del INEGI, observando como han reconfigurado el sitio y han sacado productos topográficos que eran sólo un sueño hace unos cuantos años... Solo les dejo como muestra el texto de un .inf de prueba de lo que estoy haciendo:
Sólo pasé a darme la vuelta por estos lares después de mucho tiempo de abandono para comentarles.
Me he estado dando la vuelta por el sitio del INEGI, observando como han reconfigurado el sitio y han sacado productos topográficos que eran sólo un sueño hace unos cuantos años... Solo les dejo como muestra el texto de un .inf de prueba de lo que estoy haciendo:
El detalle es que el resultado pesa 17 MB y solo abarca 995 km cuadrados...[Source]
Type = GeoTIFF
Layer = Elevation
SourceDir = "C:\mapdata\DEMs\México\1_10000"
SourceFile = "Mexico.tif"
nCols = 7447
NRows = 5600
ulyMap = 19.5015069936
ulxMap = -99.3349782171
XDim = 0.00004519231275
YDim = 0.00004519231275
[Destination]
DestDir = "C:\mapdata\DEMs\México\1_10000"
DestBaseFileName = "E14A39"
DestFileType = BGL
LOD = Auto
FractionBits = 2